Люблю делать маски для лица из подручных продуктов, например, из огурцов, бананов, киви, клубники и др. Также мне нравятся маски из белой и голубой глины, они благотворно влияют на мою кожу, склонную к жирному блеску и высыпаниям. А какие маски любите вы? Какие маски можете посоветовать для обладательниц жирного типа кожи, как у меня? Заранее спасибо за ответ.
4 Ответы
У меня также жирный тип кожи, мне хорошо помогает снять жирный блеск и отбелить кожу такая маска: Беру 1 столовую ложку порезанной мелко свежей петуршки, добавляю в неё чайную ложку сока лимонного, также две столовые ложки кефира и чайную ложку крахмала. Это все нужно очень тщательно перемешать и нанести на кожу лица. Так держать около 20 минут, потом все тщательно смыть – жирный блеск убирает надолго, а главное – безо всяких химических добавок.
